Электронные образовательные ресурсы

Наполним ресурсами блоги!

Конструируем экологические знаки.

Ресурс предназначен для продуктивной деятельности детей по конструированию макетов экологических знаков на тему «Правила поведения в лесу». Ресурс направлен на решение задач экологического воспитания, формирования основ безопасности собственной жизнедеятельности, ознакомления с окружающим миром и формирование целостной картины мира. В результате работы с ресурсом развиваются и формируются навыки конструирования и моделирования, экологическое сознание и ценностное отношение к природному миру, навыки экологически-нравственного поведения в природной среде, знаково-символическое, пространственное и творческое мышление, внимание и восприятие, воображение. 
Ресурс представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно создавать экологические знаки, посвященные правилам поведения человека в лесу.

Ресурс предназначен для решения следующих педагогических задач: познавательное развитие; развитие у ребенка умения объединять предметы по общему признаку, и представляет собой дидактическую игру, в которой нужной найти соответствие между предметами. В результате работы с данным ресурсом формируется способность к обобщению свойств и характеристик предметов, развивается логическое мышление.

Ресурс предназначен для решения педагогической задачи по формированию элементарных математических представлений: обучает детей составлению и решению задач, правильному формулированию математических действий. В результате работы с ресурсом развивается интерес к познавательной деятельности, логическое мышление; дети обучаются правильно выделять этапы решения задачи. При работе с ресурсом ребенок с опорой на анимацию и дикторский текст знакомится с правилами составления и решения задач. В ходе пояснений диктор задает вопросы, ответы на которые учащийся может узнать, совершив действие мышью. Ребенку предлагается выполнить одно интерактивное задание на составление и решение задач.


А теперь про музыку!


Музыкальная игра на внимание "Одинаковые звуки". 

Эта игра хорошо развивает слух и помогает учиться различать звуки одинаковой высоты. Правила простые. Открываем квадратик за квадратиком и убираем звуки одинаковой высоты.
 

Музыкальный оркестр. 

Прослушай внимательно отрывок музыкального произведения и определи, какой или какие инструменты исполняли его. Нажми на эту группу инструментов.

Музыкальный ансамбль на островах.

Знакомство с музыкальными инструментами. Музыкальное творчество.    
Жми на зеленый кружок, встречайся на острове с аборигенами и помоги им исполнить зажигательную мелодию! 


ЭОР из-за океана

Добро пожаловать на страницы детского раздела сайта знаменитой на весь мир 
Нью-Йоркской филармонии.

New York Philharmonic Kidzone

Музыкальные головоломки и квесты, музыкальные гостиные и интерактивные игры, а еще - инструкции по созданию собственных музыкальных инструментов!

А здесь можно обо всем узнать подробно!

 

2 комментария:

  1. Елена, я восхищена Вашей эрудированностью и такими обширными знаниями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Отношу это к тому, что Вам понравилось содержание моего блога. А мне нужно благодарить родителей и Боженьку, потому что мне с рождения ВСЕ ИНТЕРЕСНО - интересно узнавать новое, интересно жить, интересны новые люди, новые умения, новые технологии... Рада, что и Вам было интересно!

      Удалить